Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 5
11:49
Новые возможности промышленного производства

3D печатьКак известно, в КНР ещё с 2014 года начали активно внедрять специальные промышленные 3D принтеры, с помощью которых можно возвести многоэтажное здание из бетона.

А, с 2016 года в США активно стали применять 3D принтеры для производства медицинских инструментов из специального пластика, который получается дешевле почти в 20 раз от традиционных. В конечном итоге, в разных частях Земли, ведущие страны мира стремятся в максимальной степени удешевить внедрение современных технологии и сделать их более доступными для большинства граждан своих стран. Например, медицинские учреждения могут получить новые инструменты по более низким ценам, что позволит сделать медицинское обслуживание доступным, чем есть сейчас. По тоже схеме работает и строительство, ведь сложно представить, что на возведение 5-этажного многоквартирного дома, требуется вложить материалов всего на сумму в 3000 евро, и этого достаточно, чтобы промышленный 3D принтер напечатал дом.

В тоже время современная промышленная 3д печать доступна и для обрабатывающей отрасли, среди них металлургическая и деревообрабатывающая. Когда нужны качественные и безошибочные расчеты и макеты, перед выпуском того или иного изделия, тем более это становится важным, когда идет речь о станкостроении.

Эксперты рынка недвижимости, пока не видят бума в возведении зданий с помощью 3D принтеров в России, и как многие из них полагают, некоторые монополисты рынка будут по возможности препятствовать в внедрении данной технологии, из-за угрозы потерять традиционный и налаженный способ строительства.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1953 | Добавил: gena | Теги: китай, 3D принтер, США, новые технологии, медицина, промышленный принтер, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика