Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Март » 18
22:29
В Китае наблюдается рост цен на недвижимость

В феврале наметился рост цен на жилую недвижимость в 70 городах КНР. Аналитики связывают данный рост из-за ажиотажа по поводу ограничений на приобретение жилья.

Как показывает статистика Национального бюро статистики Китая, цены стремительно растут с начала текущего года и есть предпосылки для дальнейшего роста.

Средний общий прирост в средних и крупных городах КНР составил порядка 1% в месяц – это за февраль. В то же время в январе прирост составлял чуть более 0,5% процентов.

Самые высокие показали роста цен на недвижимость имеют мегаполисы как: Шанхай, Пекин, Шэньчжэнь, Гуанчжоу.

Если делать пересчет в годовом выражении, то с января по февраль и с февраля по март разница в росте цен составила порядка 0,65%, а в целом по крупным городам 1,75%. И здесь идет рост в том числе по количеству городов где фиксируется устойчивый рост цен, если в январе таких городов было 53 то уже в феврале их стало 62.

Чтобы хоть как то снизить спекулятивный спрос, правительство КНР объявило о воде налога на прибыль за перепродажу жилья в размере 20%. Кроме этой меры, правительство Китая намерено ужесточить правило выдачи ипотечных кредитов для лиц имеющих уже недвижимость в городах.

На конечную стоимость влияет и отделка недвижимости, учитывая что Китай крупнейший импортер древесины то стоимость древесных изделий очень высок. Примеру качественный блок хаус импортируется или из РФ или делается из Российского так называемого «кругляка» - цельной древесины.

Власти КНР пытаются контролировать рост цен и не допустить резкого скачка. Но пока удержать конечную стоимость не получается.

Стоит отметить, что в Китае растет спрос на недвижимость сделанная по современной технологии строительства. И с применением высококачественных отделочных и строительных материалов. Это объясняется в целом и ростом благосостояния населения, и доступностью ипотечного кредита.



Реклама:



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 6125 | Добавил: news | Теги: квартиры, недвижимость, китай, ипотека, блок хаус, КНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика