Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Декабрь » 17
12:13
Как лечить ухо-горло-нос? Рекомендации от лор врача.

Очень часто у пациентов замечается халатное отношение к серным пробкам в ушах, полагают, что это просто грязь, которую легко смыть. Если же посмотреть с научной точки зрения, то такая сера вырабатывается специальными железами и у нее очень важная защитная функция. Примеру у людей у кого вырабатывается ее очень мало, их обычно лечат «отомикоз» - это когда в ушах появляется грибок. В то же время избыток серы в ушах приводит к появлению серной пробки.

При гиперсекреции стоит обязательно обратить к оторингологу, чаще всего врачи назначают капли «Йоксом». И стоит предупредить, не в коем случае не нужно удалять серные пробки по старинке – заливая в ухо горячий воск. Если не было ни каких серьезных болезней уха, то можно в целях гигиены использовать специальные растворители серных пробок такие как «Ацерумен» или «Ремовакс». Но все равно стоит показаться врачу за консультацией.

А, при начинающемся воспалительном процессе горла, когда есть ощущение сухости или першения, можно эти воспалительные процессы остановить достаточно легко, главное вовремя начать лечение. Если болезнь горла в начальной стадии то достаточно обработать препаратом «Гексорал» (тут стоит не забывать и про инструкцию гексорал противопоказания имеет в особенности для детей), кроме этого можно воспользоваться препаратом «Доктор Мом» или «Тонзилгон». При этом всегда рекомендуется не заниматься самолечением, а все таки записаться на прием к врачу для индивидуального подхода в лечении болезни.

При лечении гайморита, к сожалению, не используются специальные стандарты, по причине их отсутствия и является очень спорным стоит ли делать пункцию, ведь пазуха носа и так травмирована.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 3126 | Добавил: Alla | Теги: ухо горло нос, гайморит, серная пробка, ангина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика