Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Декабрь » 8
12:22
Свидетельство о проверке водительских прав или временная лицензия - зарубежный опыт

Водительские права на вождение автомобиля во ФранцииРезультаты вашего экзамена по вождению не передается вам лично инспектором, но акт экзамена заполняется и отправляется инспектором в тот же день. Таким образом, вы можете легально начать водить машину после получения свидетельства об экзамене, поскольку оно служит временными правами.

В случае неудачи вы получите такой же сертификат, но с отрицательным упоминанием, если вы набрали менее 20 баллов за вождение. Найдите время, чтобы прочитать всю информацию у инспектора, прежде чем вы будете счастливы получить этот документ!

Не забывайте защищать бумагу как временный документ, когда она у вас имеется на руках, чтобы не рисковать представить нечитаемый документ в случае проверки на дорогах, следует четко прочитать следующую информацию:

- дата сдачи практического экзамена
- детальная оценка теста (по шкале)
- ваша последняя оценка
- положительное упоминание, подтверждающее, что вы получили разрешение.

Срок действия предварительного свидетельства
Во Франции вы можете водить автомобиль с единоличным владением этим сертификатом в течение 4 месяцев после получения лицензии. Этот период позволяет вам предвидеть административные задержки, связанные с производством и доставкой вашего окончательного разрешения. Поэтому вы должны повесить значок «А», чтобы проинформировать других участников дорожного движения о вашем статусе молодого водителя.

Этот сертификат недействителен за границей. Прежде чем выезжать за пределы Франции, дождитесь получения последних прав.

Стоит отметить, что в России процедура получения водительских прав отличается, при этом, например если вы получили водительские права Владивосток является городом в России, и с этим документом можно ездить по всей стране, но потребуется международный вариант для передвижения на автомобиле по странам ЕС.

Риски и штрафы через 4 месяца
С 2013 года Национальное агентство защищенных титулов (ANTS) отвечает за создание и выдачу водительских прав вместо префектур и субпрефектур.

Таким образом, вы можете узнать, как идет процесс производства ваших водительских прав, в пользовательской зоне ANTS в Интернете. Сроки различаются, но обычно требуется 1 месяц после экзамена, чтобы получить его по почте дома.

Иногда (хотя это бывает очень редко) вы не получаете окончательную лицензию до истечения срока действия временной лицензии. Это может произойти, если ваш файл был утерян, ваши права были отправлены на старый адрес или ваша автошкола отправила ваш файл очень поздно.

Если вы продолжите водить машину с просроченным временным свидетельством, вы понесете штраф за «непредставление водительских прав», но с обязательством предъявить их в течение 5 дней. Если вы все равно не сможете предъявить его в течение этого периода, штраф будет увеличен до 135 евро. Некоторые жандармы просто проверят, что вы получили лицензию, используя номер NEPH, указанный в сертификате.

Прежде всего, не забудьте уточнить о своей страховке, если она по-прежнему покрывает вас в случае аварии после истечения срока действия временной лицензии, вы избежите неприятного сюрприза, если когда-нибудь попадете в автомобильную аварию.

Разница между временной лицензией и испытательной лицензией
Временная лицензия отличается от лицензии на испытательный срок? Фактически, вы получаете лицензию на испытательный срок, как только получаете лицензию:

- на 2 года при наличии сопровождающих водительских прав;
- на 3 года для остальных.

По истечении этого периода ваша лицензия физически не меняется, вы сохраняете окончательную лицензию, полученную в течение 4 месяцев после сдачи экзамена. Имея лицензию на испытательный срок, у вас будет уменьшенный капитал баллов (6 вместо 12), который будет увеличен в конце периода, если вы не совершили никаких правонарушений.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 482 | Добавил: gena | Теги: вождение машины, водительские права | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика