Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Декабрь » 1
10:40
Короткая история автошкол и водительских прав

«Свидетельство о праве собственности», прежнее название водительских прав, было создано в Париже в 1893 году.

Первые водительские праваЧтобы получить документ и пройти этот экзамен, водитель должен был знать, как заводить, останавливать и управлять автомобилем, а также знать некоторые понятия механики. Обращает на себя внимание, что в начале не было ни каких стандартов.

До 1917 года перед производителями автомобилей стояла задача подготовить студентов к получению сертификата компетентности. Некоторые учебные центры открывались даже при питейных заведениях.

Первые ведущие школы появились в армии, водителям с 1917 года выдавались в известной розовой бумаге документы которые заменят сертификат компетентности в 1922 году, минимальный возраст затем был установлен вместо 21 стало с 18 лет, чтобы будущий водитель мог иметь лицензию.

В 1925 году уроки вождения на дорогах общего пользования были постепенно регламентированы, и 5 июля 1930 года система «двойного контроля» стала обязательной в Париже на всей территории страны.

Обучение вождению становится все более профессиональным. Инструктор должен иметь водительские права на модель, соответствующую категории транспортного средства, используемого для обучения.

В целом, начало XX-века - дало импульс развитию автовождения во всей Европе, в том числе в новой России (СССР), где повсеместно стали появляться авто-школы. Даже сейчас, любая автошкола в Кирове (региональный город России), оснащена современными материалами подготовки будущих авто-водителей.

Изучение правил дорожного движения стало обязательным как известно с 1957 года, и только в 1972 году слайды с правилами дорожного движения появились в автошколах.

В 1971 году государство отвечало за организацию экзаменов на соответствие правилам дорожного движения и водительских прав.

Автошколы проводят обучение водителей с 1917 года и претворяют в жизнь политику безопасности дорожного движения в тесном сотрудничестве с государством. Учебные заведения вождения активно участвуют в сокращении дорожно-транспортных происшествий посредством качественного образования и привлеченных специалистов.

Дорожное образование - это комплекс образовательных мероприятий, направленных на предоставление участникам дорожного движения знаний и практических навыков.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 498 | Добавил: gena | Теги: водительские права, вождение автомобиля, Автошкола | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика