Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » История происхождения: свадебного платья
16:35
История происхождения: свадебного платья

Свадебное платьеНошение белого платья для невесты представляет собой обычай, история которого тесно переплетается с историей брака в контексте сильного культурного влияния Римско-католической церкви.

Еще во времена наших бабушек и прабабушек их свадебная одежда была подвержена модным тенденциям, несмотря на то, что она полностью отличалась от современных моделей, особенно если говорить о цвете.

Ко всему прочему, раньше не было возможности просто прийти в магазин и тут же купить понравившееся платье для торжества, обязательно требовалось заказывать. Например, сейчас свадебные платья москва салоны предлагают большой выбор моделей, в том числе под заказ и даже в аренду.

А, вот в 15 веке не было особых требований к свадебной одежде, будущая невеста обычно выходила замуж в своем последнем платье или в том, которое она предпочитала. Что сегодня может показаться очень странным, так это тенденция женщин из феодальной аристократии подкладывать подушки под свои платья, чтобы создать имитацию беременности, которая, по-видимому, была очень «интимной».

В эпоху Возрождения будущие невесты носили красное платье. Красный цвет страсти (дьявола) был быстро запрещен церковью.

Все это время европейские невесты предпочитали красочные свадебные наряды, а белый цвет был необычным выбором для свадебной церемонии.

В эпоху барокко предпочтительными цветами были золото и желтый, которые были символами чистоты и воздержания.

Постепенно появились кружевные свадебные платья с широкими рукавами, богато украшенные бантами из вышивки и атласа. И если в 17 веке популярными свадебными цветами были розовый и коралловый, то в 18-м преобладают бледные оттенки синего и зеленого.

Насколько это возможно, во времена Римской империи теперь известно, что невеста была одета в белое платье и корону из цветов апельсина. Этот обычай явно был забыт в Средневековье. В зависимости от историков, эта традиция была продолжена: либо Анной Бретонской в ​​1491 году, которая, выбрав белое платье, хотела подтвердить свою девственность (за год до этого, в 1790 году она была замужем за Максимилианом I), либо около середина восемнадцатого века (1750 г.), когда женщины для вступления в брак одевались в белое, чтобы отметить свою девственность, имея приоритет над буржуазными, а не аристократическими ценностями.

Белый цвет в любом случае занимает лидирующее положение в качестве цвета невесты с приходом 20-го века, и его позиция не подвергалась сомнению в течение почти 100 лет. Историки моды убеждены, что цвет снега обязан своей популярностью древним мраморным статуям, обнаруженным при раскопках вокруг Помпея и различных греческих островов. Эти открытия оказали значительное влияние на моду на белый цвет, который по-прежнему является цветом выбора для большинства невест во всем мире.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 537 | Добавил: Alla | Теги: свадебное платье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика