Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 19 » IT-рынок Казахстана меняется в качественную сторону
10:39
IT-рынок Казахстана меняется в качественную сторону

КазахстанВ целом начало предоставления услуг в сфере IT из постсоветского пространства, активно внедрилось в России. Тому есть причины, во-первых это большой рынок, кроме прочего именно в России большое количество профильных ВУЗов.

На втором месте до 2014 года в сфере IT, занимала из стран СНГ - Украина, далее Белоруссия и Казахстан. Но именно кризис (политический в Украине и экономический в России), подтолкнул многие компании посмотреть на рынок Казахстана как самый перспективный в СНГ. Ведь Белоруссия так же испытывает серьезные экономические трудности из-за положения в Украине и в России, а выйти на рынки ЕС не позволяют ограничения.

Казахстан благодаря тесным экономическим связям с Россией и Китаем, а так же со странами Центральной Азии показывает устойчивый экономический рост, который в меньшей степени подвержен влиянию Украинского кризиса. Если в Казахстане лет 10 назад редко можно было встретить предложения по созданию веб сайтов для компании, то сейчас эти предложения являются локомотивом развития всего Интернета республики. А, вхождение республики в состав экономического союза делают еще более перспективным данную отрасль экономике, примеру многим компаниям в России дешевле заказать сайт-визитку в Казахстане, чем в той же Москве или Санкт-Петербурге.

Казахстан еще и привлекателен для бизнеса своей либеральной политикой, гибкой системой налогообложения и наличием зон свободной экономической торговли. Республика выгодно отличается и географическим расположением, серьезной научной базой, богатыми природными ресурсами, наличием промышленности и сельского хозяйства.

Видео по теме новости:
 

 


Еще новости:

Финансовые показателе М.Видео ухудшились.
Есть предпосылки для роста зарплат программистов.
Торговля на бирже как рисковая прибыль.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1834 | Добавил: Alla | Теги: СНГ, сайт компаниям, казахстан, сайт визитка, сайт фирмы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика