Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2012 » Январь » 8 » "Kodak" намерена подать заявку о банкротстве
12:12
"Kodak" намерена подать заявку о банкротстве


Компания "Eastman Kodak" намерена в ближайшие недели подать заявление о защите от кредиторов (глава 11 Кодекса США о банкротстве - Chapter 11). Об этом написала газета "The Wall Street Journal".

Как пишет издание, у руководства "Kodak" еще остаются шансы избежать процедуры банкротства, однако компания уже начала готовиться к защите (Chapter 11). Издание утверждает, что компания "Kodak" на данный момент ведет переговоры с банками о возможном финансировании операции, в то же время подчеркивается что сама компания при этом находится в состоянии банкротства.

Компания намерена под защитой (Chapter 11) работать и в полной мере выполнять свои обязательства перед клиентами. При этом как отмечает "The Wall Street Journal", "Kodak" все же готовится сфокусировать свое внимание на распродаже своих 1100 патентов. Будущее компании таким образом ставится под вопрос, где на данный момент работают порядка 20 тысяч человек.

"Kodak" уже несколько лет подряд показывает свою убыточность и тем самым уверенно обесценивает акции компании на бирже. К примеру, за последний год акции упали в цене на 91%, а в начале января 2012 года резко обвалились на 28% после сообщения о банкротстве в "The Wall Street Journal".

О финансовых трудностях упорно заговорили еще в конце 2011 года. Компания "Kodak" в октябре, как стало известно, пыталась экстренно привлечь финансирование на 900 миллионов долларов.

Из истории: компания "Kodak" была 1980-1990 года лидером в проидстве пленок и фотоаппаратов. Более того, "Kodak" первым придумал еще в 1975 году цифровой фотоаппарат. Свой максимум по оценке акции компания получила в 1997 году - за одну ценную бумагу давали более 92 долларов.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2980 | Добавил: Info | Теги: фотоапараты кодак, Photo, Kodak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика