Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2011 » Май » 9 » Перевод часов на сутки вперед
18:57
Перевод часов на сутки вперед


 На сегодняшний день Самоа – это единственное место на Земле, где новые сутки наступают последним. Как произойдет перевод стрелок, Самоа превратится и станет одним из первых мест в наступлении новой даты, так как часы будут переведены на сутки вперед.

 Как пояснил Премьер-министр островного государства Туйлаепа Самоа Сайлеле Мальелегаой – главная цель реформирования это упрощение деловых связей с основными бизнес партнерами Самоа в числе которых Новая Зеландия и Австралия. Кроме прочего в этих странах проживают большое количество выходцев из островного государства, которые в свою очередь отделены от родственников в Самоа почти 24 часами в разнице во времени.

 Как подчеркивает Премьер-министр Самоа, из-за большой разнице во времени, островное государство еженедельно вынуждена терять два рабочих дня в внешнеторговой деятельности. Так если в Самоа пятница то в Австралии и Новой Зеландии уже суббота, а когда у последних понедельник, то у местного населения Самоа еще воскресенье.

 Часовой пояс для государства Самоа был установлен еще в конце XIX века, на тот момент основные торговые партнеры находились в Европе и в США. 



Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3206 | Добавил: Info | Теги: Перевод часов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Galant   (18.04.2012 14:31) [Материал]
Да уж, все делается не дял людей. Я и моя семья чувствовали себя обделенными, у нас украли час жизни, не говоря уже о том, что ребенку было тяжело перестроиться.

1 denissim   (30.03.2012 22:40) [Материал]
что-то долго они соображали, если часовой пояс был установлен еще в конце 19 века. Теперь вдруг приспичило, может быть как в России отвлекают общество от реальных проблем?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика