Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 5 » Захватывающие достопримечательности Крита, которые стоит посетить
18:07
Захватывающие достопримечательности Крита, которые стоит посетить

Остров - КритНекоторые путешественники могут предпочесть тщательно спланировать отпуск, в то время как другие предпочтут плыть по течению и решать, что делать на месте. Кем бы вы ни были, ряд мест обязательно должны быть в вашем списке при посещении этого греческого острова.

Ну, а если вы все же решили спланировать свой трансфер на Крите, то обязательно предварительно закажите транспорт.

Самарийское ущелье
Самарийское ущелье, самое длинное в Европе, - это захватывающий для визита место. Маршрут охватывает 18 км (11,1 миль) захватывающих пейзажей. Вы даже можете мельком увидеть один или два эндемичных вида животных, таких как критский барсук или колючая мышь. И хотя завершить этот поход в теплые летние месяцы может быть немного сложно, вы будете вознаграждены потрясающими видами на Ливийское море в конце вашего путешествия.

Кносский минойский дворец
Кносос, расположенный примерно в пяти километрах от Ираклиона, считается старейшим городом Европы, а его минойский дворец - обязательным для посещения. Обнаруженный в 1878 году Миносом Калокайриносом, Кносс когда-то был церемониальным и политическим центром минойской цивилизации и культуры. Во дворце было более 1200 комнат, некоторые из которых были реконструированы, чтобы передать величие этого места. В 1700 году до нашей эры землетрясение разрушило первый дворец, построенный примерно в 2000 году до нашей эры. На его месте был построен еще больший дворец, но есть свидетельства того, что он был разрушен в 1450 г. до н.э., возможно, из-за извержения Санторини, того самого, которое разрушило древний город Акротири.

Элафониси
Элафониси - настоящий кусочек рая. Расположенный примерно в 70 км от Ханьи, Элафониси является районом, включенным в программу защиты Natura 2000, с природной красотой, чистым мелководьем и пляжами с мелким песком. Кое-где песок выглядит розовым, потому что его необычный цвет объясняется тысячами раздавленных ракушек. Проведите день, загорая или исследуя скрытые бухты.

Фестский минойский дворец
Еще одна достопримечательность Крита и остатки минойской цивилизации - минойский дворец в Фестосе (или Фестосе), расположенный на холме с видом на равнину. Менее известный и многолюдный, чем руины Кносса, дворец отличается простой архитектурой и может похвастаться центральным внутренним двором, а также тем, что, как считается, когда-то было королевскими покоями. Здесь же в 1908 году был обнаружен знаменитый Фестский диск, артефакт, загадочное предназначение которого еще не определено.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 551 | Добавил: Alla | Теги: остров крит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика