Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Июль » 22
17:59
Для успешного импортозамещения по мнению Минпромторг требуется комфортный валютный курс

Курс рубляДля увеличения экспорта промышленного оборудования и различной продукции, а так же с целью импортозамещения, комфортным курсом валют по мнению Минпромторга РФ можно считать диапазон за $1 в 60-70 рублей. По мнению министра это есть более комфортный коридор для промышленных экспортеров, в тоже время глава министерства выразил надежду, что рубль не станет слишком укрепляться.

Плюсом как считают в министерстве, является оснащение промышленных предприятий России отечественным оборудованием, например дробемет успешно выпускается в Ураллитмаше, и успешно заменяет импортные аналоги.

По наблюдению экспертов, ряд высокопоставленных чиновников из экономического сектора Правительства РФ, в последнее время выражают обеспокоенность из-за укрепления рубля. Это беспокойство выражается в возможных рисках при экспорте промышленной продукции. Эксперты напоминают, что у Российских промышленников есть и конкуренты среди стран СНГ, это и Украина, Белоруссия, Казахстан и там власти так же думают как помочь отечественной промышленности выйти на зарубежные рынки.

Стоит заметить, что ЦБ РФ уже прокомментировал относительно укрепления рубля, и сообщил, что не намерен отказываться от намеченного курса, когда курс рубля - плавающий.

В последнее время, рубль начал укрепляться на фоне событий в Турции, а так же на фоне выплат налогов за II-квартал 2016 года.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2760 | Добавил: gena | Теги: промышленность, станки, товары, оборудование, дробемет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика