Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Апрель » 18
17:56
Престиж России это ее атомная отрасль

Если смотреть шире, то в целом атомная отрасль включает не только добычу урана и работу атомных электростанции, но это и еще применение ядерных технологии в сельском хозяйстве и в медицине. Плюс ко всему, даже эксплуатация атомных станции требует применение высокотехнологичных приборов, которые не во многих странах производятся. В целом атомная отрасль это гарант безопасности РФ как государства.

Атомная промышленность остается одной из передовых отраслей экономики современной России. Ее продукцию ценят и доверяют не только внутри страны но и далеко за ее приделами. А, специалисты атомной энергетики из РФ работают во многих странах мира. Стоит отметить, что участие «Росатома» в любом тендере по строительству или эксплуатации атомных объектов, всегда вызывает интерес заказчиков. Основная гос корпорация, постоянно работает над усовершенствованием технологии безопасности и надежности в атомном сегменте рынка, предлагая новые разработки для решения тех или иных задач.

Государство очень заинтересовано в эффективной и конкурентоспособной отрасли, по этой причине ее объединили в единый государственный холдинг. Рынок атомных разработок является очень прибыльным, а отношения между партнерами долгосрочными, инвестиции покрываются высоким уровнем отдачи. Кроме того, атомная энергетика является не сырьевой отраслью, а высокотехнологичной, что может говорить о высоком престиже России.

Ранее «Ведомости» опубликовало статью В.В.Путина, где в частности глава государства подчеркнул, что после распада СССР, основными отраслями, где сохраняется высокотехнологичное производство, остается космос и атомная промышленность.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 2955 | Добавил: news | Теги: атомная энергетика, Росатом, промышленность, Космос, технологии, Уран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика