Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Август » 31
07:50
Насколько опасны народные методы в лечении грибка ногтей ног?

Грибок ногтей ногУвидели, что ноготь стал другим цветом или потускнел, начинает крошится или наоборот необычно толстым? Стоит внимательней отнестись и обратиться к врачу за консультацией, возможно у Вас уже микоз ногтей. Врач миколог сможет произвести все необходимые лабораторные обследования и на основании полученных результатов поставить точный анализ. В тоже время, обратите внимание на рекомендации врачей - зимой очень высок риск, что можно подхватить грибок ногтей.

Очень часто микозом заражаются в общественных местах, там, где могут плохо обрабатывать дезинфицирующими средствами - общественные бани и душевые, бассейны, спортивные залы где принято заниматься босиком. Если в этих в общественных местах не соблюдаются санитарные нормы, то риск заразится высок. Грибков особенно много, там где много влажности и тепла. Кроме того, врачи заметили, что грибок активизируется в феврале месяце - это объясняется, тем, что именно к концу зимнего периода организм человека ослабевает из-за недостатка в витаминах и солнца. С другой стороны, неблагоприятные условия для ног можно создать и самостоятельно: нося тесную обувь, или носить влажную обувь.

Современная фармацевтическая промышленность выпускает большое число средств по лечению грибка ногтей, при этом специалисты не рекомендуют самостоятельно выбирать средства для лечения не посетив предварительно врача. Как утверждают сами врачи мы лечим грибок ногтей на ногах только после предварительного лабораторного подтверждения, что у человека микоз. Иначе есть риск, что можно замаскировать другие заболевания.

При этом, защитится от грибка ногтей на ногах довольна таки не сложно: не стоит в общественных местах ходить босиком, не стоит купаться босым в общественной бане или душевых кабинах - возьмите собой сменные тапочки. А, для поддержания организма зимой больше ешьте фрукты и зелень.

Видео к теме публикации:
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1401 | Добавил: Alla | Теги: грибок ногтей, как лечить грибок, грибок на ногах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика