Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Август » 20
09:40
В программном обеспечение «умного» японского унитаза нашли сбои

«Умный» унитазПрограммисты от компании Trustwave заметили уязвимость в ПО управления «умным» унитазом бренда Satis от японского производителя Lixil. Данная уязвимость позволяет возможному злоумышленнику управлять на расстоянии унитазом без ведома его хозяина.

Самая большая уязвимость это в пин-коде программы, на производстве ее обозначают стандартно как «0000». Зная об этом злоумышленнику достаточно установить на свой смартфон необходимое ПО для Android, далее посредствам Bluetooth связаться с «умным» унитазом, чтобы им начать управлять. Специалисты подчеркивают, что таких рисков нет при намерении монтировать биде, например достаточно kerasan retro купить и заказать профессиональную установку.

Специалисты Trustwave подчеркивают, что после установления связи злоумышленник может легко управлять «умным» унитазом по своему усмотрению, например - поднимать и опускать крышку, выключать и включать воздушную сушку, или отключить работу биде. В конечном итоге, это обстоятельство может потребителю «причинить большой дискомфорт или даже душевные страдания». Данные действия могут увеличить расход воды и электроэнергии, тем самым повышая плату за коммунальные услуги.

Как известно цена «умного» унитаза в среднем колеблется в районе $5000. Оборудование включает: биде, музыкальную аудиосистему, систему автоматического слива, распылитель ароматизаторов.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 1286 | Добавил: Alla | Теги: сантехника, Унитаз, Биде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика