Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Август » 10
14:03
Капитану Америке откроют памятник в Бруклине

Капитан АмерикиВ честь 75 летнего юбилея "Капитана Америки" компания Marvel установит комиксному персонажу памятник. Это будет бронзовая статуя, ее установят в Бруклине в Проспект-парке, высота монумента составит четыре метра.

По мнению вице-президента компании Marvel господина Пола Гиттера: «За все 75 лет существования известного на весь мир персонажа Капитан Америка - смог вдохновить несколько поколений поклонников и можно сказать стал для всего мира без преувеличения символом настоящей свободы, чистой силы и благородной совести. Очень надеюсь, когда фанаты смогут увидеть статую в честь него, то обязательно вспомнят любимый пусть и старый комикс, трогательную и дорогую сердцу той запоминающуюся фигурку персонажа, а возможно просто мысленно каждый перенесется в то время и в то место в своей личной жизни, где ценности старого Капитана Америки для него сыграли важную роль в жизни.».

По замыслу организаторов публика увидит памятник 10 августа после конференции в Сан-Диего "Комик-Кон", он будет торжественно установлен в парке Бруклина. Представители компании Marvel не уточнили будет ли свободная продажа памятников но меньших размеров для фанатов комикса, не секрет, что многие желали бы их установить у себя в загородном доме.

Технические характеристики самого памятника раскрываются довольно "сухо", известно только, что памятник весит порядка одной тонны. Перевозка его осуществлялась в вечернее время, тогда когда нет автомобильных пробок.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2735 | Добавил: Alla | Теги: памятник, Искусство, архитектура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика