Главная » 2022 » Октябрь » 5
10:31
Немецкая мебель

Немецкий комодНемецкая мебель попала в Канаду через иммиграцию из Германии и Пенсильвании. В Европе традиционная немецкая мебель развивалась на протяжении веков, чтобы удовлетворить потребности населения со средним доходом, в основном проживающего в сельской местности. Основные формы мало изменились за эти годы, хотя некоторые стилистические влияния иногда черпались из модной мебели. Самым важным из этих влияний и, действительно, доминирующим стилем традиционной немецкой мебели в 18-м и 19-м веках был стиль барокко, который вдохновил запутанность пересекающихся кривых в дизайне профиля и обилие декоративных элементов в обработке поверхностей.

Традиционные немецкие мебельщики — отличные мастера. Даже самые обычные объекты тщательно обработаны, с плотными соединениями типа «ласточкин хвост», точными лепными украшениями, аккуратными вырезами и гармоничными пропорциями. Более амбициозные и полированные экземпляры отличаются превосходной резьбой и инкрустациями. В то время в Канаде было много центров немецкой колонизации, где искусные мастера-иммигранты изготавливали мебель в традиционных стилях своей родной страны. В Новую Шотландию немцы прибыли еще в 1749 году, и на протяжении всего 19 века тысячи немцев из Европы и Пенсильвании поселились в Онтарио.

По мере развития степных провинций группы МЕННОНИТОВ и ГУТТЕРИТОВ находили там убежище. Немецкие колонизаторы включают членов, обладающих многими навыками, связанными с традиционными промыслами. Таким образом, старые традиции сохранились в нескольких городах и практически не пострадали от внешнего влияния. Немецкая мебель, сделанная в Канаде, включает в себя множество традиционных дизайнов, отражающих многовековой стиль и многие региональные особенности.

Эти традиционные элементы можно увидеть в связи с идеями, заимствованными у англоязычного сообщества, особенно в немецкой мебели Пенсильвании, сделанной в Онтарио. Немцы из Пенсильвании принесли мебельную традицию, которая сильно изменилась из-за американского влияния. Они особенно переняли английский стиль Чиппендейла для более сложной мебели, такой как секретеры, комоды и большие комоды с часами. Континентальные стили преобладают в производстве столов, скамеек, сундуков, люлек и другой утилитарной мебели.

Точно так же традиционные немецкие стили появились с различными более или менее ослабленными влияниями в других канадских центрах, пока массовое производство мебели в значительной степени не заменило производство местных мастеров в начале 20 века. Наиболее распространенными традиционными немецкими предметами мебели являются сундуки, столы, скамьи, стулья, люльки, кровати, комоды и шкафы. Тогда же стали предлагать кухни по индивидуальному заказу.

Сундуки
Типичные сундуки сделаны из простых прямоугольных форм. Их можно оставить как есть или дополнить панелями, молдингами или декоративными деталями, расположенными в виде геометрического узора. Основание иногда имеет сложную форму, или грудь опирается на точеные выпуклые ножки.

Столы
Наиболее распространенной моделью обеденного стола является козлиный стол, ножки которого образуют букву X, а центральная поперечина поддерживает столешницу. Большинство немецких ремесленных столов имеют опоры под столешницей на каждом конце, в которые вставляются дюбели, чтобы прикрепить верхнюю часть к основанию. Лоток легко снимается для очистки.

Скамейки
Традиционное сиденье, сопровождающее эти столы, представляет собой простую сборку досок, опирающихся на козлы. Самый распространенный тип стула также сделан из досок и имеет тесаную, часто точеную спинку. Сиденье представляет собой цельную доску, а ножки, закрепленные на планках, расположенных под сиденьем, не имеют типичных для многих моделей деревенских стульев перекладин, служащих для усиления основания.

Кровати и люльки
Кровати и люльки часто состоят из сборных панелей или сложных композиций из пересекающихся кривых. Многие немецкие детские кроватки имеют характерные выемки в форме сердца в изголовье и изножье кровати. Эти декоративные элементы также служат ручками.

Комоды
Комоды с открытыми полками вверху и ящиками и дверцами внизу — распространенный предмет мебели на кухнях в стиле кантри. Настенные шкафы и уголки со стеклянными дверцами используются в более роскошных помещениях, особенно в городских домах. Повторяющееся влияние барокко часто проявляется в этой мебели в замысловатых изгибах и арках карнизов и дверных проемов.

Шкафы
Большие шкафы или платяные шкафы являются наиболее важными предметами традиционной немецкой мебели и дают мастеру возможность продемонстрировать свое мастерство в создании сложных лепных украшений и панелей, а также разнообразных поверхностей. Традиционный гардероб имеет две широкие двери, иногда два и более ящика внизу и различное расположение стеллажей, полок или ящиков внутри для хранения одежды, белья, посуды, продуктов или предметов домашнего обихода. Из-за своего размера шкаф обычно состоит из секций, которые можно отсоединять для перемещения шкафа. Шкафы, используемые на кухне для хранения продуктов, оборудованы сеткой в ​​створках для вентиляции.

Одной из достопримечательностей традиционной немецкой мебели, которая еще больше иллюстрирует влияние барокко, является частое использование декоративной поверхности с изображением различных узоров, таких как цветы, листья, птицы, звезды, спирали, сердца и геометрические фигуры, а также имена и даты в каллиграфический стиль. Часто украшение отмечает семейное событие, такое как свадьба, день рождения или рождение ребенка.

Эти украшения могут быть расписаны в различных полихромных техниках, выгравированы на поверхности или инкрустированы деревом контрастных тонов. Мебель с расписными украшениями обычно изготавливается из мягкого дерева (например, сосны), а инкрустированная или резная мебель из твердого дерева, предположительно более изысканного по стилю и мастерству.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 320 | Добавил: gena | Теги: немецкая мебель, Канада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика