Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 14
12:41
Московское метро продолжает внедрять бесплатный Wi-Fi

Компания оператор сети Wi-Fi завершила одну из стадии строительства бесплатного доступа в Интернет в Московском метрополитене. Напомним что в период 2013-2014 года в Московском метрополитене было обеспечено оборудованием для доступа бесплатного Wi-Fi на четырех линиям метрополитена – это: Кольцевая, Сокольническая, Калининская, Каховская. Второй этап строительства сетей запланировано на конец 2014 года.

Как сообщало ранее пресс служба метрополитена, только запуск сети Сокольнической линии привлекло за две недели порядка 600 тысяч пользователей бесплатного Wi-Fi. Зафиксированные данные за март 2014 года, показывают, что среднесуточное количество пассажиров заходящих по средством Wi-Fi в Интернет на всех четырех линиях достигает порядка 150 тысяч человек.

При этом пользователи могут заходить на любые веб сайты и сервисы, в том числе для того, чтобы создать бесплатное радио онлайн. Пассажиры чаще всего смотрят в метро электронную почту, общаются в социальных сетях или в ICQ. Оператор для данных целей обеспечивает постоянную скорость доступа до 100 Мбит/с.

Стоит отметить, что строительство сети в метрополитене ведутся только на частные деньги. Инвесторы намерены получать доходы за счет показа рекламы и доступа на различные платные сервисы.







Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 2185 | Добавил: Alla | Теги: Wi-Fi, МЕТРО, бесплатный интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика