Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Май » 19
19:14
Мэр Москвы поручил разработать схему расположения автосервисов и шиномонтажей по городу

СобянинКак известно ранее мэр столицы приостановил действия постановления Правительства города о демонтаже объектов обслуживающих автомобили (сервисы по ремонту), в тоже время было дано поручение о разработке плана расположения данных объектов.

Ранее власти города пошли на шаг демонтажа объектов инфраструктуры малого бизнеса по причине их хаотичного расположения, порой такие объекты являются не совсем безопасными. Примеру, ранее выявлялись палаточные киоски-кафе в которых готовили с использованием газа без разрешительных на это документов, или автомойки, которые загрязняли местность. Как считают эксперты, в ряде случаев решением проблемы может стать альтернатива в виде мобильного продуктового магазина или кафе, а сейчас появился еще и мобильный шиномонтаж, что мешает предложить малому бизнесу адаптироваться под новые условия.

Мобильный автосервис или шиномонтаж позволяет не закрепляться в одном районе города (где и так хватает конкурентов), а обслуживать клиентов по всему городу и даже выезжать в область, правда для этого понадобится парк автомобилей и штат специалистов. В тоже время, мобильные магазины и аптеки которые стали обыденностью в Москве или в Санкт-Петербурге не востребованы в регионах и здесь как считают наблюдатели не только дело в плотности населения, но и малой активности бизнеса - бизнес начинает вяло реагировать на происходящие изменения, если и так есть прибыль в текущем положении.

При этом власти города надеются привести в порядок весь рынок торговли столицы, а кроме того упорядочить работу различных сервисов.

Видео по теме:
 

 


Еще публикации:

Новые гаджеты 2015 года.
В Казахстане планируют построить 500 км дамб.
В Алтае наполнили водой искусственное озеро.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1603 | Добавил: Alla | Теги: Столица, шиномонтаж, автосервис, Москва, Собянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика