Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 5
16:52
Камчатка для путешественников

Камчатка Полуостров Камчатка, несомненно, является одним из красивейших регионов России, а может быть, и мира. Протянувшись более чем на 1000 км на Дальнем Востоке, эта земля славится своими горными хребтами и действующими вулканами.

Камчатская область — регион Дальнего Востока России, обращенный к Аляске и омываемый Охотским и Беринговым морями. Район включает южную часть полуострова Камчатка, пересекаемую Срединным хребтом. Мини-Аляску, Камчатку часто справедливо называют «страной огня и льда». Действительно, в области более 200 вулканов, которые бурлят, булькают и извергаются так, словно сотворение мира там еще не завершилось.

В столице Петропавловске-Камчатском сосредоточены основные отрасли деятельности, а именно судоверфи, рыболовство и деревообрабатывающая промышленность. Иностранный туризм, в частности посещение района вулканов и гейзеров (внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), становится все более важным источником дохода. Многие туроператоры специально выделяют для путешественников отдельную категорию предложения, как направление камчатка туры включающую проживание и питание, а также экскурсионные поездки. Таким образом, Камчатка — мифическое место для путешественников, ищущих приключений.

Пребывание будет успешным, если погода будет приятной. Поэтому ехать туда в сентябре не рекомендуется, так как погодные условия достаточно капризны (ветер, дождь, туман). Лучше июль и август.

Приезжайте и откройте для себя полуостров Камчатка во время вашего путешествия!





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 360 | Добавил: Alla | Теги: путешествие, вулканы, камчатка, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика